ارتفع إنتاج البناء في بلغاريا بنسبة 7.7% على أساس سنوي في مارس 2026، متباطئًا من زيادة معدلة صعوديًا بنسبة 9.7% في الشهر السابق. تراجع النمو في كل من بناء المباني (12.6% مقابل 16.9% في فبراير) وأعمال الهندسة المدنية (5.7% مقابل 7.4%). في الوقت نفسه، استمرت الأنشطة الإنشائية المتخصصة في الارتفاع (3.9% مقابل 3.8%). على أساس شهري معدل موسميًا، زاد إنتاج البناء بنسبة 0.6%، متباطئًا من زيادة معدلة صعوديًا بنسبة 4.0% في فبراير. انخفض بناء المباني قليلاً (-0.2% مقابل 3.0%)، بينما تباطأت الأنشطة في الهندسة المدنية (0.1% مقابل 3.2%) والبناء المتخصص (1.8% مقابل 5.9%).

زاد إنتاج البناء في بلغاريا بنسبة 7.70 في المئة في مارس 2026 مقارنة بنفس الشهر من العام السابق. متوسط إنتاج البناء في بلغاريا كان 5.24 في المئة من 2001 حتى 2026، حيث بلغ أعلى مستوى له على الإطلاق 49.80 في المئة في يناير 2007 وأدنى مستوى قياسي له -26.70 في المئة في فبراير 2010.



التقويم GMT مرجع فعلي السابق إجماع
2026-04-09 08:00 AM
مؤشر مديري المشتريات في قطاع البناء
Feb 8.0% 2.8%
2026-05-08 08:00 AM
مؤشر مديري المشتريات في قطاع البناء
Mar 7.7% 9.7%
2026-06-10 08:00 AM
مؤشر مديري المشتريات في قطاع البناء
Apr 7.7%


أخرى السابق وحدة مرجع
رخص البناء 2302.00 2425.00 الوحدات Mar 2026
مؤشر مديري المشتريات في قطاع البناء 7.70 9.70 في المئة Mar 2026
البيت الملكية أسعار 86.10 86.00 في المئة Dec 2025
مؤشر أسعار المنازل (HPI) على أساس سنوي (YoY) 12.60 15.40 في المئة Dec 2025
مؤشر الإسكان 256.71 256.01 نقاط Dec 2025
بدء بناء السكن 1783.00 1797.00 الوحدات Dec 2025
أسعار العقارات السكنية 12.59 15.37 في المئة Dec 2025


إنتاج البناء في بلغاريا
مؤشر الإنتاج في البناء يقيس تطور الإنتاج في قطاع البناء، بما في ذلك إنشاء المباني والهندسة المدنية.
فعلي السابق الأعلى أدنى التواريخ وحدة التردد
7.70 9.70 49.80 -26.70 2001 - 2026 في المئة شهريا
2015=100, WDA

الأخبار
تباطؤ نمو إنتاج البناء في بلغاريا في مارس
ارتفع إنتاج البناء في بلغاريا بنسبة 7.7% على أساس سنوي في مارس 2026، متباطئًا من زيادة معدلة صعوديًا بنسبة 9.7% في الشهر السابق. تراجع النمو في كل من بناء المباني (12.6% مقابل 16.9% في فبراير) وأعمال الهندسة المدنية (5.7% مقابل 7.4%). في الوقت نفسه، استمرت الأنشطة الإنشائية المتخصصة في الارتفاع (3.9% مقابل 3.8%). على أساس شهري معدل موسميًا، زاد إنتاج البناء بنسبة 0.6%، متباطئًا من زيادة معدلة صعوديًا بنسبة 4.0% في فبراير. انخفض بناء المباني قليلاً (-0.2% مقابل 3.0%)، بينما تباطأت الأنشطة في الهندسة المدنية (0.1% مقابل 3.2%) والبناء المتخصص (1.8% مقابل 5.9%).
2026-05-08
تسارع نمو إنتاج البناء في بلغاريا
ارتفع إنتاج البناء في بلغاريا بنسبة 8.0% على أساس سنوي في فبراير 2026، مسجلاً تسارعاً من زيادة معدلة بالخفض بلغت 2.8% في الشهر السابق. تم تسجيل زيادات كبيرة في كل من بناء المباني (16.8% مقابل 7.7% في يناير) وأعمال الهندسة المدنية (7.7% مقابل 1.4%). استمرت الأنشطة الإنشائية المتخصصة في الانخفاض، وإن كان بوتيرة أبطأ (-1.2% مقابل -1.6%). على أساس شهري معدل موسمياً، ارتفع إنتاج البناء بنسبة 3.1%، متعافياً من انخفاض معدل بالرفع بلغ 1.8% في يناير. تسارعت النمو في بناء المباني (3.9% مقابل 1.4%) وانتعش الإنتاج في الهندسة المدنية (3.3% مقابل -1.6%) والإنشاءات المتخصصة (1.9% مقابل -5.5%).
2026-04-09
تباطؤ إنتاج البناء في بلغاريا في يناير
ارتفع إنتاج البناء في بلغاريا بنسبة 4% على أساس سنوي في يناير 2026، متباطئًا من 8.9% المعدلة صعوديًا في الشهر السابق. تراجعت نسبة النمو عبر بناء المباني (6.6% مقابل 12.6% في ديسمبر 2025)، والهندسة المدنية (1.8% مقابل 7.9%)، وأنشطة البناء المتخصصة (2.9% مقابل 5.7%). على أساس شهري معدل موسمياً، انخفض إنتاج البناء بنسبة 1.2%، عائدًا من نمو معدل صعوديًا بنسبة 2.7% في ديسمبر، مدفوعًا بانخفاضات في بناء المباني (-0.6% مقابل 3.5%)، والهندسة المدنية (-1.8% مقابل -0.2%)، وأنشطة البناء المتخصصة (-1.4% مقابل 4.1%).
2026-03-10