ارتفعت إنتاجية التصنيع في هولندا بنسبة 2.8% على أساس شهري في مارس 2026، متعافية من انخفاض بنسبة 1.3% في فبراير. وقد مثل هذا أقوى نمو منذ ديسمبر 2023. كما زادت الإنتاجية الصناعية الإجمالية بنسبة 2.8% مقارنة بالشهر السابق. بالمقارنة مع نفس الفترة من العام الماضي، نما الإنتاج بنسبة 1.7%، حيث سجلت نصف جميع فئات الأعمال الصناعية زيادة في الإنتاج. من بين القطاعات الثمانية الرئيسية، حقق قطاع الآلات أقوى نمو، بينما سجل قطاع الكهرباء والإلكترونيات أكبر انخفاض.

زاد إنتاج التصنيع على أساس شهري في هولندا إلى 2.80 في المئة في مارس من -1.30 في المئة في فبراير من عام 2026. متوسط إنتاج التصنيع شهريًا في هولندا كان 0.15 في المئة من 1995 حتى 2026، حيث بلغ أعلى مستوى له على الإطلاق 6.10 في المئة في يناير 1999 وأدنى مستوى قياسي -7 في المئة في أبريل 2020.

زاد إنتاج التصنيع على أساس شهري في هولندا إلى 2.80 في المئة في مارس من -1.30 في المئة في فبراير من عام 2026. من المتوقع أن يكون إنتاج التصنيع شهريًا في هولندا 0.30 في المئة بنهاية هذا الربع، وفقًا لنماذج الاقتصاد الكلي العالمية من Trading Economics وتوقعات المحللين. على المدى الطويل، من المتوقع أن يتجه إنتاج التصنيع شهريًا في هولندا نحو 0.30 في المئة في عام 2027، وفقًا لنماذجنا الاقتصاد القياسي.



التقويم GMT مرجع فعلي السابق إجماع
2026-04-10 04:30 AM
الإنتاج الصناعي (شهريا)
Feb -1.3% 0.2%
2026-05-08 04:30 AM
الإنتاج الصناعي (شهريا)
Mar 2.8% -1.3%
2026-06-10 04:30 AM
الإنتاج الصناعي (شهريا)
Apr 2.8%


أخرى السابق وحدة مرجع
الإفلاس 389.00 325.00 الشركات Mar 2026
الثقة في قطاع الأعمال -0.70 -0.70 نقاط Apr 2026
استخدام الطاقة الإنتاجية 78.30 77.10 في المئة Mar 2026
التغيرات في الجرد -1031.00 -26.00 EUR - مليون Dec 2025
الإنتاج الصناعي 0.30 2.50 في المئة Feb 2026
الإنتاج الصناعي (شهريًا) 2.80 -0.80 في المئة Mar 2026
الإنتاج التصنيعي (السنوي) -0.70 1.00 في المئة Feb 2026
الإنتاج الصناعي (شهريا) 2.80 -1.30 في المئة Mar 2026
إنتاج التعدين -2.60 2.80 في المئة Feb 2026


هولندا إنتاج التصنيع الشهري
زاد إنتاج التصنيع على أساس شهري في هولندا إلى 2.80 في المئة في مارس من -1.30 في المئة في فبراير من عام 2026.
فعلي السابق الأعلى أدنى التواريخ وحدة التردد
2.80 -1.30 6.10 -7.00 1995 - 2026 في المئة شهريا
2021=100, SA

الأخبار
انتعاش إنتاج التصنيع الهولندي في مارس
ارتفعت إنتاجية التصنيع في هولندا بنسبة 2.8% على أساس شهري في مارس 2026، متعافية من انخفاض بنسبة 1.3% في فبراير. وقد مثل هذا أقوى نمو منذ ديسمبر 2023. كما زادت الإنتاجية الصناعية الإجمالية بنسبة 2.8% مقارنة بالشهر السابق. بالمقارنة مع نفس الفترة من العام الماضي، نما الإنتاج بنسبة 1.7%، حيث سجلت نصف جميع فئات الأعمال الصناعية زيادة في الإنتاج. من بين القطاعات الثمانية الرئيسية، حقق قطاع الآلات أقوى نمو، بينما سجل قطاع الكهرباء والإلكترونيات أكبر انخفاض.
2026-05-08
أدنى إنتاج صناعي هولندي منذ أكثر من عام
انخفض إنتاج التصنيع في هولندا بنسبة 1.3% على أساس شهري في فبراير 2026، بعد ارتفاع بنسبة 0.4% في يناير، مسجلاً أدنى قراءة منذ سبتمبر 2024. تراجع الإنتاج للمواد الغذائية (-2.8% مقابل 4.9% في يناير)، الخشب (-6.4% مقابل 4.3%)، الورق (-4% مقابل 8%)، الأدوية (-8.4% مقابل 17%)، ومنتجات المعادن (-2.6% مقابل 0.2%). في الوقت نفسه، تباطأ نمو الإنتاج للأجهزة الكهربائية (1% مقابل 5.3%)، الآلات (0.4% مقابل 2.9%)، والرسوم البيانية (6.4% مقابل 7.3%). من ناحية أخرى، تعافت الأنشطة للمعادن الأساسية (7.6% مقابل -13.8%) والنسيج (0.6% مقابل -0.8%). على أساس سنوي، انخفض إنتاج التصنيع بنسبة 0.7% من نمو قدره 1.1% في الشهر السابق.
2026-04-10
نمو الإنتاج الصناعي الهولندي يصل إلى أعلى مستوى خلال 5 أشهر
ارتفعت إنتاجية التصنيع في هولندا بنسبة 0.4% على أساس شهري في يناير 2026، بعد تعديل انخفاضي لزيادة بنسبة 0.3% في الشهر السابق. وقد كانت هذه القراءة هي الأعلى منذ أغسطس 2025، حيث تعافت الإنتاجية للمواد الغذائية (5.3% مقابل -3.3% في ديسمبر 2025)، والجلود والأحذية (6.8% مقابل -8.3%)، والخشب (4.1% مقابل -1%)، والورق (6.5% مقابل -4.6%)، والأثاث (4.9% مقابل -4.1%)، والأدوية (23.8% مقابل -18.5%). في الوقت نفسه، انخفض النشاط بوتيرة أبطأ للمنسوجات (-1.1% مقابل -1.8%) والكيماويات (-1.8% مقابل -4.6%). في غضون ذلك، انخفض الإنتاج للنفط (-4.5% مقابل 2.4%)، والمطاط والبلاستيك (-1.5% مقابل 0.5%)، والآلات (-4.1% مقابل 9.1%)، والمعادن الأساسية (-14% مقابل 12.8%). على أساس سنوي، نمت إنتاجية التصنيع بنسبة 1.1% في يناير، متراجعة من تعديل تصاعدي بنسبة 1.4% في الفترة السابقة.
2026-03-10