ارتفع الإنتاج الصناعي في إسبانيا بنسبة 1.8% على أساس سنوي في مارس 2026، بعد تعديل هبوطي لانخفاض بنسبة 0.9% في فبراير. وهذا يمثل الزيادة الأولى في النشاط الصناعي منذ نوفمبر الماضي، مما يعكس أداءً محسنًا عبر السلع الاستهلاكية (3.2% مقابل 0.2% في فبراير)، منها السلع غير المعمرة (4.2% مقابل 0.7%)؛ والسلع الرأسمالية (3% مقابل 0.7%)، والسلع الوسيطة (1.8% مقابل -2.7%). وعلى النقيض من ذلك، انخفض الإنتاج في قطاع الطاقة (-1.9% مقابل -1.6%). على أساس شهري معدل موسمياً، قفز النشاط الصناعي بنسبة 2.3% في مارس، متعافيًا من انخفاض بنسبة 0.1% في الشهر السابق وسجل أقوى نمو منذ ديسمبر 2024. كانت السلع الوسيطة والسلع الرأسمالية والطاقة هي المحركات الرئيسية، حيث زادت بنسبة 3.1% و2.9% و1.9% على التوالي.

زاد الإنتاج الصناعي في إسبانيا بنسبة 1.80 في المئة في مارس 2026 مقارنة بنفس الشهر من العام السابق. متوسط الإنتاج الصناعي في إسبانيا كان 0.91 في المئة من 1976 حتى 2026، حيث بلغ أعلى مستوى له على الإطلاق 46.20 في المئة في أبريل 2021 وأدنى مستوى قياسي له -34.30 في المئة في أبريل 2020.

زاد الإنتاج الصناعي في إسبانيا بنسبة 1.80 في المئة في مارس 2026 مقارنة بنفس الشهر من العام السابق. من المتوقع أن تصل نسبة الإنتاج الصناعي في إسبانيا إلى 2.50 في المئة بنهاية هذا الربع، وفقًا لنماذج الاقتصاد الكلي العالمية من Trading Economics وتوقعات المحللين. على المدى الطويل، من المتوقع أن يتجه الإنتاج الصناعي في إسبانيا نحو 2.90 في المئة في عام 2027 و2.20 في المئة في عام 2028، وفقًا لنماذجنا الاقتصاد القياسي.



التقويم GMT مرجع فعلي السابق إجماع
2026-04-09 07:00 AM
الإنتاج الصناعي على أساس سنوي
Feb -1.1% -0.2% 1.5%
2026-05-08 07:00 AM
الإنتاج الصناعي على أساس سنوي
Mar 1.8% -0.9%
2026-06-04 07:00 AM
الإنتاج الصناعي على أساس سنوي
Apr 1.8%


أخرى السابق وحدة مرجع
الإفلاس 2342.00 2544.00 الشركات Mar 2026
التغيرات في الجرد 2433.00 2540.00 EUR - مليون Dec 2025
الإنتاج الصناعي على أساس سنوي 1.80 -0.90 في المئة Mar 2026
الإنتاج الصناعي (شهريًا) 2.30 -0.10 في المئة Mar 2026
الإنتاج الصناعي 2.70 -0.90 في المئة Mar 2026
إنتاج التعدين 1.30 -8.00 في المئة Mar 2026


إنتاج الصناعات في إسبانيا
في إسبانيا، تقيس الإنتاج الصناعي إنتاج الشركات المتكاملة في قطاع الصناعة في الاقتصاد. تعتبر التصنيع القطاع الأهم ويمثل 82 في المئة من الإنتاج الإجمالي. أكبر القطاعات ضمن التصنيع هي: منتجات الأغذية (12 في المئة من الإنتاج الإجمالي)؛ منتجات المعادن المصنعة، باستثناء الآلات والمعدات (9 في المئة)؛ المركبات الآلية، المقطورات والشاحنات النصف مقطورة (6 في المئة)؛ المنتجات الكيميائية والمنتجات الكيميائية (6 في المئة)؛ منتجات المعادن الأخرى غير المعدنية (5 في المئة)؛ منتجات المطاط والبلاستيك (4 في المئة)؛ الآلات والمعدات (4 في المئة)؛ المعادن الأساسية (4 في المئة)؛ والمشروبات (4 في المئة). تمثل الكهرباء والغاز والبخار وتكييف الهواء 14 في المئة من الإنتاج الإجمالي؛ تمثل إمدادات المياه والصرف الصحي وإدارة النفايات والتصحيح 3 في المئة؛ وتمثل التعدين والاستخراج 1 في المئة.
فعلي السابق الأعلى أدنى التواريخ وحدة التردد
1.80 -0.90 46.20 -34.30 1976 - 2026 في المئة شهريا
2021=100, SA, WDA

الأخبار
انتعاش الإنتاج الصناعي في إسبانيا في مارس
ارتفع الإنتاج الصناعي في إسبانيا بنسبة 1.8% على أساس سنوي في مارس 2026، بعد تعديل هبوطي لانخفاض بنسبة 0.9% في فبراير. وهذا يمثل الزيادة الأولى في النشاط الصناعي منذ نوفمبر الماضي، مما يعكس أداءً محسنًا عبر السلع الاستهلاكية (3.2% مقابل 0.2% في فبراير)، منها السلع غير المعمرة (4.2% مقابل 0.7%)؛ والسلع الرأسمالية (3% مقابل 0.7%)، والسلع الوسيطة (1.8% مقابل -2.7%). وعلى النقيض من ذلك، انخفض الإنتاج في قطاع الطاقة (-1.9% مقابل -1.6%). على أساس شهري معدل موسمياً، قفز النشاط الصناعي بنسبة 2.3% في مارس، متعافيًا من انخفاض بنسبة 0.1% في الشهر السابق وسجل أقوى نمو منذ ديسمبر 2024. كانت السلع الوسيطة والسلع الرأسمالية والطاقة هي المحركات الرئيسية، حيث زادت بنسبة 3.1% و2.9% و1.9% على التوالي.
2026-05-08
أداء الصناعة في إسبانيا مخيب للآمال
انخفض الإنتاج الصناعي في إسبانيا بنسبة 1.1% على أساس سنوي في فبراير 2026، بعد انخفاض معدل منقح بنسبة 0.2% في يناير، مما جاء دون توقعات السوق بزيادة قدرها 1.5%. وهذا يمثل الانخفاض الثالث على التوالي في النشاط الصناعي والأكبر في عام، وسط انخفاض في إنتاج السلع الاستهلاكية المعمرة (-6.3% مقابل -9.7% في يناير)، والسلع الوسيطة (-2.7% مقابل -3.1%) والطاقة (-1.5% مقابل 4.8%). في الوقت نفسه، ظل الإنتاج ثابتًا للسلع الرأسمالية بينما انتعش للسلع الاستهلاكية غير المعمرة (0.6% مقابل -1.7%). على أساس شهري معدل موسمياً، انخفض النشاط الصناعي بنسبة 0.1%، بعد انخفاض معدل منقح بنسبة 0.7% في يناير.
2026-04-09
نشاط الصناعة في إسبانيا يتعافى أقل من المتوقع
ارتفع الإنتاج الصناعي في إسبانيا بنسبة 0.3% على أساس سنوي في يناير 2026، بعد انخفاض بنسبة 0.3% في ديسمبر ولكنه أقل من توقعات السوق البالغة 1.7%. كانت زيادة إنتاج الطاقة (5.6% مقابل 4% في ديسمبر) وتحول في السلع الرأسمالية (2% مقابل -1.4%) من العوامل الرئيسية التي ساهمت في الانتعاش. من ناحية أخرى، انخفض الإنتاج للسلع الاستهلاكية المعمرة (-8.6% مقابل -3.9%)، والسلع الاستهلاكية غير المعمرة (-1.8% مقابل 0.4%) والسلع الوسيطة (-2.3% مقابل -1.8%). على أساس شهري معدل موسمياً، انخفض النشاط الصناعي بنسبة 0.4% في يناير، بعد انخفاض معدل بنسبة 2.4% في الشهر السابق.
2026-03-05