ارتفع الإنتاج الصناعي في الهند بنسبة 4.1% مقارنة بالعام السابق في مارس 2026، متباطئًا من التوسع المعدل بنسبة 5.1% في فبراير ليعكس أبطأ زيادة في خمسة أشهر، على الرغم من تجاوز التوقعات التي كانت تشير إلى توسع بنسبة 3.7%. على الرغم من بقائه قويًا، فإن التراجع عكس بعض التأثير من اندلاع الحرب في الشرق الأوسط على إنتاج السلع الهندية، متأثرًا بارتفاع أسعار الطاقة ومخاطر التضخم وسط الضغط على الروبية. ارتفع إنتاج التصنيع، الذي يمثل أكثر من 77% من إجمالي الإنتاج الصناعي، بنسبة 4.3% مقارنة بزيادة 5.9%. قفز إنتاج التعدين بنسبة 5.5%، مرتفعًا من 3.1% في الشهر السابق، بينما أدت تكاليف المواد الخام المرتفعة إلى تباطؤ نمو إنتاج الكهرباء إلى 0.8% من 2.3%.

ارتفعت الإنتاج الصناعي في الهند بنسبة 4.10 في المئة في مارس 2026 مقارنة بنفس الشهر من العام السابق. بلغ متوسط الإنتاج الصناعي في الهند 5.91 في المئة من 1994 حتى 2026، حيث وصل إلى أعلى مستوى له على الإطلاق بنسبة 133.50 في المئة في أبريل 2021 وأدنى مستوى قياسي بنسبة -57.30 في المئة في أبريل 2020.

ارتفعت الإنتاج الصناعي في الهند بنسبة 4.10 في المئة في مارس 2026 مقارنة بنفس الشهر من العام السابق. من المتوقع أن يكون الإنتاج الصناعي في الهند 3.30 في المئة بنهاية هذا الربع، وفقًا لنماذج الاقتصاد الكلي العالمية من Trading Economics وتوقعات المحللين. على المدى الطويل، من المتوقع أن يتجه الإنتاج الصناعي في الهند نحو 4.10 في المئة في عام 2027 و5.00 في المئة في عام 2028، وفقًا لنماذجنا الاقتصاد القياسي.



التقويم GMT مرجع فعلي السابق إجماع
2026-03-30 10:30 AM
الإنتاج الصناعي على أساس سنوي
Feb 5.2% 5.1% 4.2%
2026-04-28 10:30 AM
الإنتاج الصناعي على أساس سنوي
Mar 4.1% 5.1% 3.7%
2026-05-28 10:30 AM
الإنتاج الصناعي على أساس سنوي
Apr 4.1%


أخرى السابق وحدة مرجع
التغيرات في الجرد 836.46 808.97 INR - مليار Sep 2025
الإنتاج الصناعي على أساس سنوي 4.10 5.10 في المئة Mar 2026
الإنتاج الصناعي (شهريًا) 9.10 -6.50 في المئة Mar 2026
الإنتاج التصنيعي (السنوي) 4.30 5.90 في المئة Mar 2026
إنتاج التعدين 5.50 3.10 في المئة Mar 2026


إنتاج الصناعات في الهند
في الهند، تقيس الإنتاج الصناعي إنتاج الشركات المتكاملة في قطاع الصناعة في الاقتصاد. تعتبر التصنيع القطاع الأهم ويمثل 78 في المئة من الإنتاج الإجمالي. أكبر القطاعات ضمن التصنيع هي: المعادن الأساسية (13 في المئة من الإنتاج الإجمالي)؛ الكوك والمنتجات البترولية المكررة (12 في المئة)؛ المنتجات الكيميائية والكيماويات (8 في المئة)؛ منتجات الأغذية (5 في المئة)؛ الأدوية والمنتجات الكيميائية الطبية والنباتية (5 في المئة)؛ المركبات الآلية والمقطورات والشاحنات النصف مقطورة (5 في المئة)؛ الآلات والمعدات غير الصناعية (5 في المئة)؛ منتجات المعادن اللافلزية الأخرى (4 في المئة)؛ والمنسوجات والمعدات الكهربائية والمنتجات المعدنية المصنعة (3 في المئة لكل منها). يمثل التعدين 14 في المئة من الإنتاج الإجمالي؛ والكهرباء تمثل 8 في المئة.
فعلي السابق الأعلى أدنى التواريخ وحدة التردد
4.10 5.10 133.50 -57.30 1994 - 2026 في المئة شهريا
2011-2012=100, NSA

الأخبار
تباطؤ الإنتاج الصناعي في الهند أقل من المتوقع
ارتفع الإنتاج الصناعي في الهند بنسبة 4.1% مقارنة بالعام السابق في مارس 2026، متباطئًا من التوسع المعدل بنسبة 5.1% في فبراير ليعكس أبطأ زيادة في خمسة أشهر، على الرغم من تجاوز التوقعات التي كانت تشير إلى توسع بنسبة 3.7%. على الرغم من بقائه قويًا، فإن التراجع عكس بعض التأثير من اندلاع الحرب في الشرق الأوسط على إنتاج السلع الهندية، متأثرًا بارتفاع أسعار الطاقة ومخاطر التضخم وسط الضغط على الروبية. ارتفع إنتاج التصنيع، الذي يمثل أكثر من 77% من إجمالي الإنتاج الصناعي، بنسبة 4.3% مقارنة بزيادة 5.9%. قفز إنتاج التعدين بنسبة 5.5%، مرتفعًا من 3.1% في الشهر السابق، بينما أدت تكاليف المواد الخام المرتفعة إلى تباطؤ نمو إنتاج الكهرباء إلى 0.8% من 2.3%.
2026-04-28
نمو الإنتاج الصناعي في الهند بنسبة 5.2% في فبراير
نما إنتاج الهند الصناعي بنسبة 5.2% على أساس سنوي في فبراير 2026، ارتفاعًا من 5.1% المعدلة في يناير وتجاوز توقعات السوق البالغة 4.2%. وقد تم دفع التوسع من خلال زيادة قوية بنسبة 6% في إنتاج التصنيع، بعد زيادة بنسبة 4.8% في الشهر السابق.
2026-03-30
تباطؤ الإنتاج الصناعي في الهند
ارتفع الإنتاج الصناعي في الهند بنسبة 4.8% مقارنة بالعام السابق في يناير 2026، متباطئًا من الزيادة المعدلة صعوديًا، والتي بلغت أعلى مستوى لها في عامين بنسبة 8% في الشهر السابق، ومتعارضًا مع التوقعات بزيادة أكبر بلغت 6.5%. كما توسع إنتاج التصنيع، الذي يشكل نحو 80% من الإنتاج الصناعي الوطني، بنسبة 4.8% مقارنة بزيادة 8.4% في ديسمبر، مدعومًا بتصنيع المركبات (10.9%)، والآلات والمعدات (6.2%)، والمعادن الأساسية (13.2%). في الوقت نفسه، ارتفع إنتاج التعدين بنسبة 4.3% وارتفعت توليد المرافق بنسبة 5.1%.
2026-03-02