ارتفعت نفقات الأسر في أستراليا بنسبة 1.6% على أساس شهري في مارس 2026، بعد أن كانت 0.3% في الشهر السابق. وقد كانت هذه الزيادة هي الثالثة على التوالي والأقوى منذ سبتمبر 2023. تسارعت النفقات للغذاء (1.7% مقابل 1.2% في فبراير)، والملابس (1.3% مقابل 0.2%)، والصحة (0.3% مقابل 0.2%)، والترفيه (1.3% مقابل 1.1%). كما انتعشت النفقات للنقل (5.1% مقابل -0.3%)، والأثاث ومعدات المنزل (1.6% مقابل -0.5%)، والسلع والخدمات المتنوعة (1.7% مقابل -0.3%). في المقابل، انخفضت النفقات للمشروبات الكحولية والتبغ (-0.1% مقابل -0.5%) وللفنادق والمقاهي والمطاعم (-0.9% مقابل 0.4%). على المستوى الإقليمي، نمت النفقات في جميع الولايات والأقاليم، بما في ذلك نيو ساوث ويلز (1.7%)، وفيكتوريا (1.2%)، وكوينزلاند (1.9%)، وأستراليا الجنوبية (1.7%)، وأستراليا الغربية (1.6%)، وتسمانيا (2.0%)، والإقليم الشمالي (0.1%). على أساس سنوي، زادت نفقات الأسر بنسبة 6.3%، أسرع من زيادة 4.7% في فبراير، مما يمثل أسرع وتيرة منذ سبتمبر 2023.

ارتفعت نفقات الأسر على أساس شهري في أستراليا إلى 1.60 في المئة في مارس من 0.30 في المئة في فبراير 2026. متوسط إنفاق الأسر شهريًا في أستراليا كان 0.51 في المئة من 2019 حتى 2026، حيث بلغ أعلى مستوى له على الإطلاق 17.60 في المئة في مايو 2020 وأدنى مستوى قياسي -19.40 في المئة في أبريل 2020.



التقويم GMT مرجع فعلي السابق إجماع
2026-04-07 01:30 AM
إنفاق الأسر (شهريا)
Feb 0.3% 0.3%
2026-05-05 01:30 AM
إنفاق الأسر (شهريا)
Mar 1.6% 0.3%
2026-06-04 01:30 AM
إنفاق الأسر (شهريا)
Apr 1.6%


الإنفاق المنزلي في أستراليا شهريًا
في أستراليا، يتتبع الإنفاق المنزلي شهريًا التغيير الشهري في النسبة المئوية لإجمالي استهلاك السلع والخدمات من قبل الأسر الأسترالية.
فعلي السابق الأعلى أدنى التواريخ وحدة التردد
1.60 0.30 17.60 -20.00 2012 - 2026 في المئة شهريا
SA

الأخبار
نمو إنفاق الأفراد في أستراليا يصل إلى أعلى مستوى له في عامين ونصف
ارتفعت نفقات الأسر في أستراليا بنسبة 1.6% على أساس شهري في مارس 2026، بعد أن كانت 0.3% في الشهر السابق. وقد كانت هذه الزيادة هي الثالثة على التوالي والأقوى منذ سبتمبر 2023. تسارعت النفقات للغذاء (1.7% مقابل 1.2% في فبراير)، والملابس (1.3% مقابل 0.2%)، والصحة (0.3% مقابل 0.2%)، والترفيه (1.3% مقابل 1.1%). كما انتعشت النفقات للنقل (5.1% مقابل -0.3%)، والأثاث ومعدات المنزل (1.6% مقابل -0.5%)، والسلع والخدمات المتنوعة (1.7% مقابل -0.3%). في المقابل، انخفضت النفقات للمشروبات الكحولية والتبغ (-0.1% مقابل -0.5%) وللفنادق والمقاهي والمطاعم (-0.9% مقابل 0.4%). على المستوى الإقليمي، نمت النفقات في جميع الولايات والأقاليم، بما في ذلك نيو ساوث ويلز (1.7%)، وفيكتوريا (1.2%)، وكوينزلاند (1.9%)، وأستراليا الجنوبية (1.7%)، وأستراليا الغربية (1.6%)، وتسمانيا (2.0%)، والإقليم الشمالي (0.1%). على أساس سنوي، زادت نفقات الأسر بنسبة 6.3%، أسرع من زيادة 4.7% في فبراير، مما يمثل أسرع وتيرة منذ سبتمبر 2023.
2026-05-05
إنفاق الأفراد في أستراليا يبقى ثابتًا
ارتفعت نفقات الأسر في أستراليا بنسبة 0.3% على أساس شهري في فبراير 2026، متطابقة مع وتيرة يناير وسجلت شهرين متتاليين من النمو. زادت النفقات على الغذاء (1.0% مقابل 0.1% في يناير)، الملابس والأحذية (0.1% مقابل 0.2%)، الصحة (0.2% مقابل 1.7%)، الترفيه والثقافة (1.1% مقابل 0.0%)، والفنادق والمقاهي والمطاعم (0.4% مقابل -0.7%). في المقابل، انخفضت النفقات في المشروبات الكحولية والتبغ (-0.5% مقابل -1.8%)، الأثاث ومعدات المنزل (-0.3% مقابل -0.7%)، النقل (-0.4% مقابل 0.2%)، والسلع والخدمات المتنوعة (-0.3% مقابل 2.4%). إقليمياً، ارتفعت النفقات في كوينزلاند (0.5%)، فيكتوريا (0.4%)، جنوب أستراليا (0.6%)، غرب أستراليا (0.9%)، الإقليم الشمالي (3.4%)، وإقليم العاصمة الأسترالية (0.2%)، بينما سجلت تسمانيا (-0.3%) انخفاضاً. على أساس سنوي، زادت نفقات الأسر بنسبة 4.6%، وهو تغيير طفيف عن 4.5% في يناير، الذي سجل أضعف نمو منذ مايو 2025.
2026-04-07
انتعاش الإنفاق الشخصي في أستراليا في يناير
ارتفعت نفقات الأسر في أستراليا بنسبة 0.3% على أساس شهري في يناير 2026، متعافية من انخفاض معدل بنسبة 0.5% تم تعديله للأعلى في ديسمبر. زادت النفقات بشكل أكبر على السلع والخدمات المتنوعة (2.5%)، الصحة (1.7%)، والنقل (0.3%). كما تم تسجيل زيادات أصغر في الملابس والأحذية (0.3%) والطعام (0.1%). في المقابل، انخفض الإنفاق على المشروبات الكحولية والتبغ (-1.7%)، الأثاث ومعدات المنزل (-0.7%)، والفنادق والمقاهي والمطاعم (-0.6%). على المستوى الإقليمي، نما الإنفاق في تسمانيا (0.6%)، نيو ساوث ويلز (0.5%)، فيكتوريا (0.5%)، كوينزلاند (0.1%)، وأستراليا الغربية (0.3%)، لكنه انخفض في أستراليا الجنوبية (-0.1%)، الإقليم الشمالي (-2.3%)، وإقليم العاصمة الأسترالية (-0.1%). على أساس سنوي، زادت نفقات الأسر بنسبة 4.6%، وهو أبطأ معدل منذ أواخر مايو، بعد ارتفاع بنسبة 5.0% في ديسمبر.
2026-03-05