تراجع نمو نشاط المصانع في نيوزيلندا

2026-08-13 22:40 Chusnul Chotimah دقيقة واحدة للقراءة
انخفض مؤشر أداء التصنيع في نيوزيلندا التابع لبيزنس نيوزيلندا إلى 54.3 في يوليو، بعد أن تم تعديل الرقم في يونيو إلى 60.1، مما يمثل الشهر الحادي والعشرين على التوالي من التوسع ويظل فوق المتوسط الطويل الأجل البالغ 52.5. جاء التباطؤ في نشاط المصانع مع توسع جميع المؤشرات الفرعية بمعدل أبطأ. الطلبات الجديدة (53.3 مقابل 64.1 في يونيو)، الإنتاج (57.3 مقابل 59.2)، التسليمات (55.8 مقابل 57.6)، مخزونات المنتجات النهائية (53.2 مقابل 56.9)، والتوظيف (52.8 مقابل 55.6) كانت جميعها فوق علامة 50.0، ولكنها توسعت بمعدل أبطأ. قالت كاثرين بيرد، مديرة المناصرة في بيزنس نيوزيلندا: "يواصل المستجيبون الإشارة إلى النزاع في الشرق الأوسط، وارتفاع تكاليف الوقود والمواد الخام، ووجود تردد عام من العملاء في الإنفاق، مع الإشارة إلى عدم اليقين قبل الانتخابات".


الأخبار
تراجع نمو نشاط المصانع في نيوزيلندا
انخفض مؤشر أداء التصنيع في نيوزيلندا التابع لبيزنس نيوزيلندا إلى 54.3 في يوليو، بعد أن تم تعديل الرقم في يونيو إلى 60.1، مما يمثل الشهر الحادي والعشرين على التوالي من التوسع ويظل فوق المتوسط الطويل الأجل البالغ 52.5. جاء التباطؤ في نشاط المصانع مع توسع جميع المؤشرات الفرعية بمعدل أبطأ. الطلبات الجديدة (53.3 مقابل 64.1 في يونيو)، الإنتاج (57.3 مقابل 59.2)، التسليمات (55.8 مقابل 57.6)، مخزونات المنتجات النهائية (53.2 مقابل 56.9)، والتوظيف (52.8 مقابل 55.6) كانت جميعها فوق علامة 50.0، ولكنها توسعت بمعدل أبطأ. قالت كاثرين بيرد، مديرة المناصرة في بيزنس نيوزيلندا: "يواصل المستجيبون الإشارة إلى النزاع في الشرق الأوسط، وارتفاع تكاليف الوقود والمواد الخام، ووجود تردد عام من العملاء في الإنفاق، مع الإشارة إلى عدم اليقين قبل الانتخابات".
2026-08-13
نمو التصنيع في نيوزيلندا الأقوى منذ 2021
ارتفع مؤشر أداء التصنيع في نيوزيلندا التابع لـ Business NZ إلى 59.7 في يونيو، من 51.3 المعدلة صعودًا في مايو، مما يمثل الشهر الثاني عشر على التوالي من التوسع وأعلى بكثير من المتوسط طويل الأجل البالغ 52.5. كانت هذه أقوى زيادة في نشاط المصانع منذ يوليو 2021، حيث كانت الطلبات الجديدة هي الأبرز عند 64.1 (مقابل 53.2 في مايو)، مما يشير إلى وجود خط أنابيب صحي من العمل في المستقبل. في الوقت نفسه، ارتفعت الإنتاجية إلى 59.4 (مقابل 50.6)، بينما زادت عمليات التسليم إلى 57.3 (مقابل 52.9). كانت مخزونات المنتجات النهائية (56.9 مقابل 54.3) والتوظيف (55.8 مقابل 51.4) أيضًا أعلى بكثير من علامة 50.0، وهو علامة مشجعة لتوظيف التصنيع. "لا تزال هناك رياح معاكسة حقيقية مع الصراع في الشرق الأوسط وأسعار الوقود المرتفعة التي تظل عاملًا للعديد من المستجيبين، لكن نتيجة هذا الشهر تعكس تحولًا إيجابيًا كبيرًا بعد فترة طويلة من النتائج الضعيفة، وهو تحول مرحب به للغاية"، قالت مديرة المناصرة في BusinessNZ، كاثرين بيرد.
2026-07-08
انكماش قطاع التصنيع في نيوزيلندا للمرة الأولى خلال 11 شهرًا
انخفض مؤشر أداء التصنيع في نيوزيلندا التابع لبيزنس nz إلى 49.9 في مايو، بعد أن تم تعديل الرقم في أبريل إلى 50.4، مما يمثل الانكماش الأول منذ يونيو 2025 وينخفض دون المتوسط الطويل الأجل البالغ 52.5. وأبرزت النتيجة الأخيرة أن الحرب في إيران أثرت بشكل كبير على المؤشر، حيث انتقل مؤشر التوظيف إلى المنطقة السلبية (49.6 مقابل 53.2 في أبريل)، بينما ظل الإنتاج مستقراً بعد أن توسع في أبريل (50.0 مقابل 51.4). تم تعويض الانكماش جزئياً من خلال المخزونات النهائية، التي ظلت في منطقة التوسع (53.8 مقابل 50.7)، بينما انتعشت عمليات التسليم (51.9 مقابل 46.8) والطلبات الجديدة (50.1 مقابل 48.0) إلى منطقة التوسع. قال ستيفن توبليس، رئيس قسم الأبحاث في bnz: "نعتقد أن القطاع من المحتمل أن يمر بفترة ركود خلال الشتاء، ولكن إذا سمحت الظروف في الشرق الأوسط، لا زلنا نعتقد أن الاقتصاد الأوسع يمكن أن يكتسب بعض الزخم في نهاية هذا العام، لذا لا يوجد سبب للاعتقاد بأن التصنيع سيكون استثناءً".
2026-06-11